На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Богиня как символ совершенства

Наиболее распространённая ошибка, с которой приходится встречаться – это утверждение, что «богиня величава, недоступна и холодна, а потому не представляет практического интереса для мужчины». Логично предположить, что истоки этой ошибки кроются в стереотипах – все мы наслышаны о жестоких и эгоистичных античных богинях, все видели мраморные статуи этих богинь, а мрамор, как известно – твёрдая и холодная субстанция, по определению не способная испытывать какие-либо чувства. Но зачем переносить эти стереотипы на живых женщин из плоти и крови?
Ранее уже говорилось, что Великая Богиня не имеет персонификации – и в этом заложен глубокий смысл. Великая Богиня – это принцип, основа всего сущего, воплощённое в мироздании женское начало. И её Искра – это как раз тот самый божественный дар, которым обладает от рождения любая женщина. Так что же это значит – пробудить в себе богиню?
Первое, и самое главное, о чём упоминалось уже не раз – это гармонизация четырёх аспектов: Плодовитости, Красоты, Любви и Силы; иными словами – уравновешивание всех сторон и углов Квадрата Богини. Та женщина, которая сможет это сделать или хотя бы приблизится к этому, станет любящей и любимой, красивой, сексуальной, умной, имеющей собственное достоинство и знающей себе цену, хорошей и заботливой матерью... перечислять можно до бесконечности, а попросту говоря – она вплотную приблизится к совершенству. Именно совершенство воплощает в себе пробуждённая богиня, а не лёд и высокомерие.
Если же мужчина боится даже приблизиться к такой женщине – скорее всего, он просто не может ей соответствовать, а потому либо ненавидит её, либо презирает. В его понимании такая женщина – надменная королева, не подпускающая к себе никого либо подпускающая лишь избранных, не способная на обычные человеческие чувства и эмоции; тем удивительнее, что порой подобной точки зрения придерживаются даже женщины. Но здесь, как и обычно, всё объясняется разнообразными комплексами и фобиями – например, страхом остаться одной, так и не встретив мужчину своей мечты.
Поэтому нужно знать и помнить, что женщина, раскрывшая в себе богиню – т.е. ставшая совершенной, – по-прежнему остаётся женщиной, человеком. Она не превращается в статую, она полна жизни – но чтобы принять её такой, какая она есть, мужчине придётся поработать над собой. Победить в себе комплексы, отношение к женщинам как ко «второму сорту», и прежде всего – признать её право быть самой собой, быть богиней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх